Commentaires 23
Filtres:
Notation
La langue
Trier:
Le plus récent
r
3 il y a des années

Mal.

Mal.
En plus de ne pas permettre le retrait d'une œuvre de la vente aux enchères ... ils la renvoient par la suite endommagée en déclarant ne pas assumer la responsabilité des dommages et du vol.
Absence totale de professionnalisme.
Non recommandé.
Quant à M. Roberto Cataldi, je lui propose de confronter M. De Crescenzo, puisque c'est lui qui s'est limité par téléphone à répondre qu'ils ne prennent aucune responsabilité.
Le travail confié a été personnellement vu par lui, des photos ont été prises et placées dans le catalogue, donc l'œuvre était intacte.
Ce qu'il prétend est absolument incorrect.

Traduit
S
3 il y a des années

maison de vente vraiment déconseillée au moins en tant que vendeur, vous ne pouvez pas savoir combien les lots ont été vus sans parler des paiements, disons 40 jours ouvrables, mais j'attends toujours le salaire d'une enchère clôturée en septembre

Traduit
P
3 il y a des années

Antiquités intéressantes, les descriptions des lots sont exactes et substantiellement véridiques. Les enchères sont à suivre même pour la sympathie et la spontanéité du commissaire-priseur. Vous pouvez faire de bonnes affaires même si la concurrence aux enchères est féroce. Vaut le détour.

Traduit
M
3 il y a des années

Mauvaise expérience! Collectez des lots pendant la vente aux enchères, perdez du temps avec ceux qui participent et aucune explication. Etrangement, l'objet de mon intérêt apparaît dans l'envahi. Pas de réponse à une clarification par e-mail.

Traduit
c
3 il y a des années

J'ai trouvé des professionnels sérieux et une relation humaine cordiale avec tout le monde, le produit de ce qui était confié pour la vente a été liquidé dans des conditions «raisonnables» et net de nombreux articles que d'autres maisons de ventes appliquent. Hautement recommandé

Traduit
E
3 il y a des années

Génial

Traduit
S
3 il y a des années

Pas même une star ne mérite, peu de sérieux, d'équité, de gentillesse, surtout pour ceux qui achètent sur Internet. Un rolex pour homme en tant que catalogue, que vous découvrez est une femme! De plainte! Plus jamais.

Traduit
M
3 il y a des années

Consigliata.

Consigliata.
Curatissima la spedizione.

Traduit
T
4 il y a des années

Mauvaise organisation. Grand soin lorsque vous devez vendre et apporter des pièces intéressantes. Puis abandonné à nous-mêmes et je n'ai toujours pas obtenu de chiffre d'affaires après six mois de vente aux enchères. Vraiment minable et douloureux

Traduit
P
4 il y a des années

J'achète chez eux depuis plus de 15 ans et je continue à acheter en trouvant variété, qualité de l'offre, équité des évaluations, extrême gentillesse et même sympathie du Front office - la mythique Mme Antonella - qui invite le client à revenir. - L'engagement rembourse toujours -

Traduit
M
4 il y a des années

Plus

Traduit
A
4 il y a des années

Expériences négatives ... J'ai participé à des ventes aux enchères où formellement les marchandises avaient été attribuées à d'autres, puis je les ai examinées dans les ventes aux enchères suivantes ... Cela nous amène à mal réfléchir.

Traduit
e
4 il y a des années

Très mauvaise maison de vente et tout aussi mauvaise expérience !!!!! Nous sommes relativement bien traités jusqu'à ce que les travaux soient confiés, puis nous nous retrouvons abandonnés dans un oubli fait d'emails ignorés, du propriétaire, grossier et arrogant, à qui on refuse au téléphone des secrétaires agressifs et méchants. Sans parler des paiements, des mois passent avant que nous puissions récupérer les sommes de nos œuvres vendues. Ici tout est conduit de manière superficielle, fumée, tout semble arrangé, les objets sont abusés, aucun professionnalisme. Je déconseille fortement, il existe des maisons de ventes plus sérieuses, organisées, précises et prestigieuses.

Traduit
a
4 il y a des années

Objets d'art et mobilier d'époque visibles sur le catalogue internet avant la vente aux enchères! .. le batteur professionnel que je pense s'appelle De Crescenzo! .. seul problème pour les sessions d'été manque d'air circulant!

Traduit

À propos de Casa d'Aste Babuino s.r.l.

Casa d'Aste Babuino s.r.l. est une maison de vente aux enchères renommée située au cœur de Rome, en Italie. Fondée il y a plus de quarante ans par Vincenzo et Antonio De Crescenzo, la Casa d'Aste Babuino s'est imposée comme l'une des maisons de vente aux enchères les plus prestigieuses et centrales du pays.

La mission de l'entreprise est d'offrir à ses clients une expérience unique et inoubliable grâce à ses ventes aux enchères, qui présentent une impressionnante collection d'objets rares et précieux de diverses catégories telles que l'art, les antiquités, les bijoux, les montres, les meubles, etc.

Casa d'Aste Babuino est fière de son équipe d'experts qui possèdent des connaissances approfondies dans leurs domaines respectifs. Ils travaillent sans relâche pour s'assurer que chaque article mis aux enchères est minutieusement recherché et authentifié avant d'être présenté aux acheteurs potentiels.

L'un des facteurs clés qui distingue Casa d'Aste Babuino des autres maisons de vente aux enchères est son engagement à fournir un service client exceptionnel. L'entreprise comprend que l'achat ou la vente aux enchères peut être une tâche ardue pour certaines personnes. par conséquent, il offre une assistance personnalisée tout au long du processus.

Que vous cherchiez à vendre vos biens précieux ou à en acquérir de nouveaux pour votre collection, Casa d'Aste Babuino a ce qu'il vous faut. Ses ventes aux enchères attirent des acheteurs locaux et internationaux qui sont prêts à payer le gros prix pour des objets rares introuvables ailleurs.

En plus d'héberger des ventes aux enchères en direct dans son emplacement physique à Rome, Casa d'Aste Babuino propose également des services d'enchères en ligne via son site Web. Cela permet aux enchérisseurs du monde entier de participer à distance aux enchères sans avoir à y assister physiquement.

Dans l'ensemble, Casa d'Aste Babuino s.r.l. est une maison de vente aux enchères réputée avec une histoire riche et un palmarès impressionnant de résultats exceptionnels pour les acheteurs et les vendeurs. Son engagement envers l'authenticité, l'excellence du service à la clientèle et l'innovation le distingue des autres acteurs de cette industrie.

Traduit
Casa d'Aste Babuino s.r.l.

Casa d'Aste Babuino s.r.l.

2.8