Commentaires 21
Filtres:
Notation
La langue
Trier:
Le plus récent
R
3 il y a des années

Je travaille avec Hutter Auctions depuis plus de 10 ans maintenant et ils sont tout simplement fantastiques. Adam et son personnel sont compétents et informatifs sur les articles qu'ils listent et sont très utiles pour organiser les enlèvements et les livraisons.

Traduit
J
3 il y a des années

Adam Hutter dirige une grande galerie de vente aux enchères où vous pouvez trouver des pierres précieuses. Chaque fois que je devais venir chercher en voiture, ils l'amènent sur le trottoir pour moi. Excellent service et professionnel.

Traduit
M
3 il y a des années

Je suis un client heureux d'Adam Hutter depuis plusieurs années. Je sais qu'Adam me conseillera bien et honnêtement des articles de ses ventes aux enchères. Je peux compter sur lui pour être honnête, pour répondre rapidement à mes questions et pour exposer leurs mérites. Je n'ai pas besoin de répondre aux questions exactes, il prend toujours le temps et la considération pour m'informer sur leur provenance, ce qui les distingue des autres et pourquoi elles sont uniques et valent la peine d'investir.
En plus du calibre de ses marchandises, l'un des bonus cachés de ses ventes aux enchères est le bon théâtre qu'il apporte à l'événement; rire aux éclats d'humour et rassembler son public pour une expérience soignée. J'apprécie tous les éléments de sa maison de ventes et je la recommande vivement.

Traduit
M
3 il y a des années

Je connais Adam depuis de nombreuses années et je l'ai rencontré alors qu'il était dans une autre galerie avant de sortir seul. Adam est honnête, dévoué, juste et disposé à travailler avec vous. J'ai acheté toutes sortes de trésors fabuleux dans les galeries Hutter Auction à des prix avantageux, y compris un Warhol très apprécié. Le Warhol n'était pas "bon marché" mais j'ai eu beaucoup de choses sur une image que j'aime et que je pensais ne jamais pouvoir posséder. Une autre fois, j'ai eu un problème avec un article et j'ai remarqué le problème après l'avoir acheté et ramené à la maison. J'ai appelé Adam et je lui ai dit immédiatement. Sa première réponse était que ce n'était pas un problème, ramenez-le. Il se soucie de l'expéditeur, de l'acheteur et des articles qu'il vend aux enchères. Je continuerai à soumissionner (j'espère gagner) dans sa galerie pendant de nombreuses années.

Traduit
B
3 il y a des années

Depuis plus de trois ans, j'ai assisté à presque toutes les enchères mensuelles des galeries Hutter Auction. J'ai toujours trouvé des objets anciens et contemporains de très haute qualité. J'ai apporté un certain nombre d'articles que j'ai achetés à d'autres antiquaires et ils ont été extrêmement impressionnés par la qualité (et ont estimé la valeur à un prix beaucoup plus élevé que celui que j'ai payé aux Hutter Galleries). Le personnel de Hutter Galleries est très utile avant et après la vente aux enchères. Adam Hutter, le commissaire-priseur présente toujours les articles aux enchères de manière juste et équitable - s'il ne peut pas garantir la qualité ou la provenance, il le dira clairement. J'ai et je continuerai de profiter de l'expérience des Hutter Auction Galleries.

Traduit
R
3 il y a des années

Je fais affaire avec Adam et les braves gens de Hutter depuis des années. Parvenez toujours à trouver de véritables joyaux à rapporter à la maison et Adam est le commissaire-priseur le plus divertissant de New York.

Traduit
J
3 il y a des années

J'ai fait venir Adam pour examiner des antiquités; en personne, il apparaît comme un bon homme d'affaires, mais j'ai découvert que c'est juste une autre personne qui vous dira ce qui vous convient le mieux à ce moment-là. Trois semaines s'étaient écoulées avant que je décide d'envoyer un courriel à Adam concernant ses évaluations pour les articles et encore ... il n'avait pas préparé sa proposition; c'est plus qu'une durée suffisante. Bien qu'Adam ait déclaré qu'il était «vraiment intéressé» à mettre les articles que j'avais aux enchères, son manque de correspondance prouve le contraire. Un simple e-mail ou un coup de téléphone m'informant qu'il avait besoin de plus de temps ou qu'il n'était pas réellement intéressé aurait suffi. Je suis simplement frustré et confus par son manque de professionnalisme.

Traduit
N
3 il y a des années

Ma virée shopping préférée est une visite à Hutter Auctions pour des achats intéressants, notamment des lustres, des miroirs et de fabuleux verres en cristal, de la porcelaine et de l'argenterie. Ce sont de merveilleux cadeaux pour la famille et les amis. Aussi, je suis ravi d'acheter des articles artisanaux africains uniques. Les prix sont très abordables compte tenu de la valeur réelle. Adam est un gérant et un commissaire-priseur très expérimenté. Son personnel, Yanick et Warren, est formidable et toujours très serviable. Je recommande vivement une visite - vous ne savez jamais ce que vous trouverez!
Natalie

Traduit
C
3 il y a des années

J'avais des antiquités que je voulais vendre aux enchères et j'ai fait un rendez-vous avec Adam pour voir s'il le voulait. Il a déterminé que oui, il l'a fait et qu'il ferait venir un camion. Nous avons parlé plusieurs fois; il a dit de ne donner à personne d'autre, il demanderait à son camionneur de le récupérer. Tout à coup, il n'a pas retourné mes appels téléphoniques ou mes e-mails. Extrêmement peu professionnel et m'a laissé accroché sans aucun espoir de le retirer avant que l'appartement de ma mère ne doive être libéré. Non professionnel non fiable et indigne.

Traduit
T
3 il y a des années

FAIRE ATTENTION! Les galeries de vente aux enchères Hutter ont vendu aux enchères la collection d'antiquités de mon défunt mari. Après la vente, ils ne m'ont jamais donné aucune des procédures. Rien. Ils ont reconnu que ce qu'ils faisaient était mal, mais à ce jour - 2 ans plus tard - ils ne m'ont toujours pas payé les dizaines de milliers de dollars qu'ils me doivent.

Traduit
M
3 il y a des années

J'ai récemment eu une expérience très agréable avec cette maison de ventes.
Le propriétaire Adam a fait des pieds et des mains pour répondre à mes besoins ... il a fourni un excellent service et est le plus grand professionnel.
Je vais certainement fréquenter leurs enchères.

Traduit
A
3 il y a des années

connaissent Adam depuis d'innombrables années. Ses ventes aux enchères sont une joie d'assister avec de superbes articles à trouver. Je l'ai trouvé facile à travailler, sympathique et juste un gars formidable!

Traduit
B
3 il y a des années

Je suis impressionné et enthousiasmé par les galeries Hutter Auction au cœur de Chelsea. Adam et son équipe sont tout simplement géniaux. L'expertise et la connaissance des antiquités d'Adam sont exceptionnelles. J'adore cet endroit!

Traduit
R
4 il y a des années

À la fin de l'année dernière, j'ai acheté 3 médailles à Hutter Galleries. Lorsque j'ai enlevé le dos de 2 d'entre eux, il s'est avéré qu'ils étaient en composite recouvert de métal. Pas moyen pour le commissaire-priseur de savoir cela sans enlever le dos, alors j'ai pensé que j'étais coincé. Mais j'ai appelé et parlé avec Adam Hutter, expliqué la situation, et sans hésitation il m'a proposé de me rembourser intégralement. Ce qu'il a fait dans les 2 semaines. Une des rares maisons de ventes en qui je peux avoir confiance.

Traduit
m
4 il y a des années

Irréel. Adam vient rapidement. Passe environ une heure à regarder toutes vos pièces. Vous dit, il appellera dans quelques semaines. Pas un coup d'oeil de lui. Vous l'appelez quelques fois, la réceptionniste dit qu'il appellera certainement.
Gros zéro gras.
Une façon étrange de perdre du temps aux gens.

Traduit
j
4 il y a des années

De Tepper à Hutter, ce fut une joie de

parcourir et acheter les objets les plus variés et

Traduit
Hutter Auction Galleries

Hutter Auction Galleries

3.9